В Washington Capitals заявили о скором восстановлении Овечкина после травмы

В Washington Capitals заявили о скором восстановлении Овечкина после травмы<br />

Фото: ТАСС/Joel Marklund Читать iz.ru в В Washington Capitals заявили о скором восстановлении Овечкина после травмы<br />
В Washington Capitals заявили о скором восстановлении Овечкина после травмы<br />

Российский хоккеист Александр Овечкин восстановится после травмы верхней части тела, как ожидается, в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба Washington Capitals в Twitter 25 апреля.

Капитан «Вашингтона» догнал Ягра, а вратарь «Рейнджерс» — главный претендент на «Везину Трофи»

«Овечкин получил травму верхней части тела в матче с Toronto и внесен в список [травмированных] как возвращающийся в состав со дня на день», — отмечается в сообщении клуба.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на 43-й минуте встречи голкипер Toronto Эрик Келлгрен клюшкой поставил подножку Александру Овечкину, после чего тот не смог избежать столкновения с бортом. Удар пришелся в область плеча. Россиянин не смог продолжить игру.

Овечкин стал первым игроком в возрасте 36 лет и старше в истории НХЛ, забившим 50 голов за сезон. В пресс-службе клуба отметили, что с тех пор, как Овечкин пришел в НХЛ в сезоне-2005/06, ни у одного другого игрока не было больше двух сезонов с 50 голами. В этом сезоне Овечкин делит третье место в НХЛ с 50 голами.

11 апреля хоккейный комментатор из Финляндии Теро Кайнулайнен отказался произносить вслух фамилию Овечкина на матчах НХЛ. В ходе регулярного чемпионата НХЛ Pittsburgh – Washington комментатор называл россиянина капитаном Capitals, знакомым мужчиной или седой бородой. В итоге встреча завершилась победой Washington со счетом 6:3.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий